Unsere Schützenkönige

Könige 2019

 

Von links nach rechts: Gerhard Lehmann jun. (Schützenkönig), Otto Hartkopf, Edith Lehmann (25 J. Mitglied), Sabine Schwarz, Wilhelm Plobner, Johanna Hartkopf (Ehrenzeichen), Lisa Forstner, Valentina Pitzalis (Jugend-Wurstkönigin), Bernhard Fuchs, Peter Teufel, Chiara Pitzalis (Jugend-Schützenkönigin), Gregor Liebe (1. Schützenmeister), Felix Leuner (Jugend-Brezenkönig), Gerhard Lehmann sen., Bärbel Ramisch (Brezenkönigin)

Könige 2018

 

Von links nach rechts: Gerhard Zaum (40 J. Mitglied), Gerhard Lehmann jun. (Eröffnungsscheibe), Johanna Hartkopf (40 J. Mitglied), Olaf Kropp (25 J. Mitglied), Otto Hartkopf (Fahnenehrenzeichen), Chiara Pitzalis (Jugendwurstkönigin), Anton Kurz (Jubiläumsscheibe 111 J.), Peter Teufel (Fahnenehrenzeichen), Moritz Erlsbacher (1. Jugendkönig), Christian Schwarz (Brezenkönig), Karin Zander (Wurstkönigin), Sebastian Thaler (Bürgermeister), Valentina Pitzalis (Jugendbrezenkönigin), Lisa Forstner (Schützenkönigin), Gregor Liebe (1. Schützenmeister), Simon Kurz (65 J. Mitglied), Adolf Mayr (stv. Gauschützenmeister)

Könige 2017

 

Von links nach rechts: Martina Ramisch (Brezenkönigin), Lisa Forstner (Wurstkönigin), Bärbel Ramisch (Silberne Gams), Chiara Pitzalis (Jugendbrezenkönigin), Olaf Kropp (Präsentkorb), Pavao Gagulic (1. Jugendkönig), Sebastian Thaler (Bürgermeister), Sven Teufel (Jugendwurstkönig), Johann Handschuh (60 J. Mitglied), Simon Kurz (60 J. Mitglied) , Gregor Liebe (1. Schützenmeister), Gerhard Lehmann sen. (Schützenkönig)

Könige 2016

 

Von links nach rechts: Bärbel Ramisch (Brezenkönigin), Peter Teufel (Wurstkönig), Gregor Liebe (Schützenkönig+1. Schützenmeister), Thomas Kellerbauer (stv. Bürgermeister), Sven Teufel (1. Jugendkönig), Wolfgang Hiller (Sieger Eröffnungsscheibe)

Könige 2015

 

Von links nach rechts: Jennifer Poth (1. Jugendkönigin), Jacqueline Poth (2. Jugendkönigin), Gregor Liebe (1. Schützenmeister), Chiara Pitzalis (Jugendbreznkönigin), Sven Teufel (Jugendvizekönig), Klaus Forster (Vizekönig), Matthias Baumann (Schützenkönig) und Tanja Müller (Brezenkönigin)

Könige 2014

 

Von links nach rechts: Martina Ramisch (Jubiläummitgliedschaft), Hans Pezold (Jubiläummitgliedschaft), Otto Hartkopf (Vizekönig), Claudia Müller (Schützenkönigin), Olaf Kropp (Brezenkönig), Jennifer Poth (Jugendkönigin), Jacqueline Poth (Jugendvizekönigin), Gregor Liebe (1.Schützenmeister) und Ulrich Johann (Jubiläummitgliedschaft)

Könige 2013

 

Von links nach rechts: Gerhard Lehmann jun. (Brezenkönig), Gerhard Lehmann sen. (Vizekönig), Tanja Müller (Schützenkönigin), Olaf Kropp (2. Schützenmeister),Jacqueline Poth (Jugendbreznkönigin), Jennifer Poth (Jugendkönigin), Gregor Liebe (1. Sportleiter), Otto Hartkopf und Karin Zander (2. Sportleiterin)

Könige 2012

 

Von links nach rechts: Jennifer Poth (Jugendvizekönigin), Martina Ramisch, Bärbel Ramisch, Gerhard Lehmann jun. (Brezenkönig) mit 2 Söhne, Olaf Kropp (Schützenkönig), Gregor Liebe (1. Sportleiter) ,Jacqueline Poth (Jugendkönigin) und Gerhard Lehmann sen. (1. Schützenmeister)

Könige 2011

 

Von links nach rechts: Martina Ramisch (Vizekönigin), Bärbel Ramisch (Gewinnerin dere Anfangsscheibe), Otto Hartkopf (Brezenkönig), Manuela Hartkopf (Schützenkönigin), Jennifer Poth (Jugendvizekönigin), Ida Lüth (Brezenkönigin) und Gerhard Lehmann (1. Schützenmeister)

Könige 2010

 

Karin Zander (Schützenkönigin) und Alexander Straßer (Jugendkönig)

Hier finden Sie uns

Schützenverein Gemütlichkeit Eching 1906 e.V
Danziger Str. 4
85386 Eching

Öffnungszeiten

Mittwoch

18:00 - 21:00
Freitag

18:00 - 22:00

Kontakt

Rufen Sie einfach zu unseren Öffnungszeiten an unter:

+49 89 32714629+49 89 32714629

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Gemütlichkeit Eching 1906 e.V. / Impressum / Datenschutz